Kontakt

Bürgermeisteramt
Warthausen
Alte Biberacher Straße 13
88447 Warthausen
Tel: 07351 / 5093-0
Fax: 07351 / 5093-23
gemeinde@warthausen.de

Anfahrt

Sprechzeiten

Montag, Dienstag, Donnerstag
08:30 bis 12:00 Uhr

Mittwoch
08:30 bis 12:00 Uhr
und
14:00  bis 18:00 Uhr

Freitag
08:30 bis 12:30 Uhr

Stellenausschreibungen

Hier kommen Sie zu den aktuellen Stellenausschreibungen.

Ortsplan und Bürgerinformation

Ortsplan (OpenStreetMap)

Bürgerinformation ((4,644 MB))(Broschüre)

Sie sind hier: Startseite / Kultur / Freizeit / Vereine

Vereine

Richtlinien zur Vereinsförderung ((41,4 KB))

Vereine und Organisationen

Baltringer Haufen -Schützenfestgruppe
Klaus Gerster
Tel. 01577-1542488
klaus-gerster@web.de

Baura Club Birkenhard e.V.
Dominik Landthaler
Tel. 07351-74574
info@bauraclub.de

Berg- u. Heimatfreunde Warthausen e.V.
Josef Ebenhoch
Tel. 0170-7328283
jebenhoch@woerz-shk.de

Brauchtumsfreunde Birkenhard e.V.
Paul Weber
Tel. 07351-505505
info@brauchtumsfreunde.de

Chöre "Tonika"
Manuela Vunc
manuela@vunc.de

Feuerwehr Warthausen
Willi Städele
Tel. 07351-9431
w-staedele@kabelbw.de

Förderverein Freibad Warthausen e. V.
Oliver Kuhn
oliver-kuhn@gmx.de

Förderverein Musikverein Warthausen e. V.
Peter Schuck
Tel. 07351-829913
peter@family-schuck.de

Förderverein Pflegeheim Schlosspark e.V.
Christine Baur-Braune
Tel. 07351-73771
cbaur-braune@web.de

Förderverein SV Birkenhard e. V.
Manfred Schuler
Tel. 07351-14055
manfred.schuler@gmx.de

Förderverein TSV Warthausen e. V.
Peter Haller
Tel. 07351-73051
familiehaller@kabelbw.de

Gartenfreunde Warthausen e.V.
Gerd Steinhilber
Tel. 07351-9719
ger.st@gmx.de

Gewerbeverein Warthausen e.V.
Georg Ringer
Tel. 07351-18014710
georg.ringer@ringer.de

Kath. Kirchenchor Warthausen
Maria Baisch
Tel. 07351-71386
karl.baisch@t-online.de

KLJB Birkenhard
Lara Schäle
kljb_birkenhard@gmx.de

KLJB Oberhöfen
Niklas Klosa
Niklas.Klosa@gmx.de

KLJB Warthausen
Andreas Golletz
andreas-889@gmx.de

Kleintierzuchtverein Warthausen e.V.
Matthias Sauter
Tel. 07393-4452
matthias_sauter@web.de

Kreissportfischereiverein Biberach e.V.
Roland Sauter
Tel. 07357-1028
rolandsauter@t-online.de

Liederkranz Warthausen e.V.
Siegmar Schmidt
Tel. 0173-1853561
siegmar-schmidt@gmx.de

Luftsportverein Biberach e.V.
Dr. Thomas Nonn
thomas.nonn@edmb.de

Männerchor Bräschdleng Birkenhard
Andreas Gühring
07351-828524
andyguehring@aol.com

Musikverein Warthausen e.V.
Patrick Stiller (Vorsitzender Musikalisch)
Florian Gretzinger (Vorsitzender Festbetrieb)
Martin Städele (Vorsitzender Marketing)
vorstand@mv-warthausen.de

Narrengilde Rißtal-Gurra e.V.
Frederik Gantert
Tel. 0176-84275174
freddy@fgantert.de

Schützenverein Birkenhard e.V.
Stephan Ziegler 
Tel. 07391-7599233
info@schuetzenverein-birkenhard.de

Schulförderverein Warthausen e.V.
Corinna Bräuninger
Tel. 07351-829270
corinna.hoch@gmx.net

Seniorengemeinschaft Warthausen
Gisela Tolksdorf
Tel. 07351-72910

Sportverein Birkenhard e.V.
Frank-Michael Dittmar
Tel. 07351-341433
fm_dittmar@yahoo.de

Tennisclub Warthausen e.V.
German Geiser
Tel. 07351-5390101
vorsitzender1@tc-warthausen.de

Tennisfreunde Birkenhard e.V.
Sascha Stiefel
Tel. 0171-6956737
s.stiefel@gmx.net

Turn-u. Sportverein Warthausen e.V.
Thomas Weiler
Tel. 0173-8547098
weiler.thomas@gmx.de

VdK Ortsverband Warthausen
Franz Hipp
Tel. 07351-802272 
hipp.ganahl@t-online.de

 
powered by DIKO