Kontakt

Bürgermeisteramt
Warthausen
Alte Biberacher Straße 13
88447 Warthausen
Tel: 07351 / 5093-0
Fax: 07351 / 5093-23
gemeinde@warthausen.de

Anfahrt

Sprechzeiten


Montag, Dienstag, Donnerstag
08:30 bis 12:00 Uhr

Mittwoch
08:30 bis 12:00 Uhr
und
14:00  bis 18:00 Uhr

Freitag
08:30 bis 12:30 Uhr
(außer Standesamt)

Ortsplan und Bürgerinformation

Ortsplan (OpenStreetMap)

Sie sind hier: Startseite / Kultur / Freizeit / Vereine

Vereine

Vereine und Organisationen

Baltringer Haufen -Schützenfestgruppe
Klaus Gerster
Tel. 01577-1542488
klaus-gerster@web.de

Baura Club Birkenhard e.V.
Gabriel Schrack
Tel. 07351-1882423
info@bauraclub.de

Berg- u. Heimatfreunde Warthausen e.V.
Michael Natterer - Organisation
Elena Kloos - Öffentlichkeitsarbeit
info.buhf@web.de

Brauchtumsfreunde Birkenhard e.V.
Paul Weber
Tel. 07351-505505
info@brauchtumsfreunde.de

Chöre "Tonika"
Johanna Weber

Feuerwehr Warthausen
Herr Frank Lutz

Förderverein Freibad Warthausen e. V.
Herr Christian Restle

Förderverein Musikverein Warthausen e. V.
Peter Schuck
Tel. 07351-829913
peter@family-schuck.de

Förderverein Pflegeheim Schlosspark e.V.
Bruno Gies

Förderverein SV Birkenhard e. V.
Manfred Schuler
Tel. 07351-14055
manfred.schuler@gmx.de

Förderverein TSV Warthausen e. V.
Peter Haller
Tel. 07351-73051
familiehaller@kabelbw.de

Gartenfreunde Warthausen e.V.
Katharina Reiche
Tel. 0151-22819759
kati.reiche@gmx.de

Gewerbeverein Warthausen e.V.
Marie Winter
Tel. 07351-2998781
info@tagestreff.de

Kath. Kirchenchor Warthausen
Lydia Scheck

KLJB Birkenhard
kljb_birkenhard@gmx.de

KLJB Oberhöfen
Niklas Klosa
Niklas.Klosa@gmx.de

Kleintierzuchtverein Warthausen e.V.
Manfred Frisch

Liederkranz Warthausen e.V.
Siegmar Schmidt
Tel. 0173-1853561
siegmar-schmidt@gmx.de

Männerchor Bräschdleng Birkenhard
Andreas Gühring
07351-828524
andyguehring@aol.com

Musikverein Warthausen e.V.
Lennart Weiß (Vorsitzender Musikalisch)
Florian Gretzinger (Vorsitzender Festbetrieb)
Martin Städele (Vorsitzender Marketing)
vorstand@mv-warthausen.de

Narrengilde Rißtal-Gurra e.V.
Gerold Schrack

Schützenverein Birkenhard e.V.
Achim Heckenberger
Tel. 07351-4579860
info@schuetzenverein-birkenhard.de

Schulförderverein Warthausen e.V.
Ellen Fiedler
Tel. 07351-4290078
ellen.fiedler@vektor-pharma.de

Seniorengemeinschaft Warthausen
Franz Hipp
Tel. 07351-802272 
franz-hipp@t-online.de


Sportverein Birkenhard e.V.
Frank-Michael Dittmar
Tel. 07351-3020351
fm_dittmar@yahoo.de

Tennisclub Warthausen e.V.
German Geiser
Tel. 07351-5390101
vorsitzender1@tc-warthausen.de

Tennisfreunde Birkenhard e.V.
Sascha Stiefel
Tel. 0171-6956737
s.stiefel@gmx.net

Turn-u. Sportverein Warthausen e.V.
Frau Nicole Kuhn

VdK Ortsverband Warthausen
Franz Hipp
Tel. 07351-802272 
hipp.ganahl@t-online.de

 
owered by Komm.ONE